Веб-дизайнер Никита Коханов
Задать вопрос

Главная задача дизайна

 

Какие проблемы решает дизайн, и вообще как картинки решают проблемы; отталкивает ли плохой дизайн сайта покупателей или нет. Чего не хватает сайту, что бы он работал на 100% и обогащал его владельца. Прочитайте статью и узнаете как выжать максимум от сайта.

Дизайн это решение.

Есть множество покупателей / заказчиков, есть множество магазинов / предпринимателей-исполнителей. Решение потребностей первого множества - товары и услуги, решение потребностей (финансовых) второго множества - привлечение первого множества и обмен одного на другое. Сайт это один из способов решить две проблемы сразу: покупатели находят товар, магазины получают деньги.

 
А дизайн в этой ситуации выступает механизмом взаимодействия и решает следующие проблемы:
- удобный и понятный интерфейс
- читабельные тексты
- адаптация под устройства

Складывается впечатление, что без дизайна сайт не будет работать эффективно; пользователь не найдёт характеристики товара, не увидит телефон или запутается в регистрации; это не совсем верно. Дизайн может быть не только хорошим, но и плохим - устаревшим, плохо решающим свою собственную задачу, и, в некоторых случаях, можно убрать дизайн и сделать взаимодействие 1 и 2 множества проще.

 

Существует ещё часть сайта, которой не управляет дизайн - сео-оптимизация и программная составляющая. Первая упрощает продвижение сайта, начинается от правильно проставленных метатегах и продолжается подгонкой к алгоритмам поисковых роботов и заканчивается далеко за пределами моей компетенции. Вторая - программная - сводится к тому, что бы сайт правильно работал; кнопочки, ссылки, запросы в базу данных, скорость загрузки, оптимизация скриптов и далее (тут у меня опять не хватит компетенции пояснять за программирование).

Ещё раз, краткие итоги краткой статьи:

- сайт один из способов взаимодействия ПОКУПАТЕЛЯ и ПРОДАВЦА
- хороший дизайн облегчает это взаимодействие
- плохой дизайн ставит палки в колеса и зачастую выглядит не очень
- что бы сайт работал эффективно его дизайн должен решать свою главную задачу
- без сео-оптимизации и качественной программной составляющей сайт не будет работать хорошо, даже с лучшим дизайном
 

Финал

Теперь вы знаете как дизайн влияет на конверсию посетилей в покупателей и пришло время подумать о редизайне вашего сайта.

 

Моё портфолио тут ↓

https://vk.com/album62426020_256465008

Для заказа или сотрудничества звоните 89081881122

или пишите в личку

или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Веб дизайн, логотипы, дизайн приложений и интерфейсы